Российский и зарубежный опыт имплементации положений Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия (Лансароте, 25 октября 2007 г.)

В книге даются определения и толкования понятий, в частности, «ребенок» в законодательстве России и зарубежных стран. Анализируются преступления против половой неприкосновенности (свободы) несовершеннолетних и уголовно-процессуальное законодательство в отношении половых преступлений против несовершеннолетних России и зарубежных стран, уголовная ответственность юридических лиц за посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних. Рассматриваются вопросы защиты детей в России и за рубежом от информации сексуального характера, распространяемой с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также проблемы участия гражданского общества в защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Для специалистов в области международного, зарубежного и национального уголовного права, преподавателей вузов, аспирантов и студентов старших курсов.

Publisher
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Language
Russian
Status
Published
ISBN
9785209099963
Year
2020
Organizations
  • 1 Российский университет дружбы народов
Date of creation
06.07.2022
Date of change
06.07.2022
Short link
https://repository.rudn.ru/en/records/monograph/record/86888/
Share

Other records

Андронова И.В., Белова И.Н., Ганеева М.В., Гусаков Н.П., Дигилина О.Б., Дюжева Н.В., Еликбаев К.Н., Иванова Н.М., Лавров С.Н., Мизинцева М.Ф., Пак Е.В., Тесленко И.Б., Федякина Л.Н., Хейфец Б.А., Чернова В.Ю., Чавыкина М.А.
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН). 2020.
Щербо Д.С., Тищенко А.Л., Щербо С.Н.
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН). 2020.