Исследование устойчивости интегрального многообразия в случае уравнений возмущения связей с постоянными коэффициентами

Предлагается метод построения математической модели динамики управляемой механической системы. Строится алгоритм модификации уравнений динамики, которая позволяет решить задачу стабилизации связей и обеспечить требуемую точность численного решения соответствующей системы дифференциально-алгебраических уравнений, описывающих наложенные на систему связи, её кинематику и динамику. Предлагаемый метод может быть использован для исследования динамики систем различной физической природы.

Research of Stability of Integral Variety for Perturbation of Constraints with Constant Coefficients

The method of constructing of mathematical model of dynamics of operated mechanical system is offered. The algorithm of updating of the equations of dynamics which allows to solve a problem of stabilization of communications is under construction and to provide demanded accuracy of the numerical decision of corresponding system of the differential-algebraic equations describing imposed on communication system, its kinematics and dynamics. The offered method can be used for research of dynamics of systems of the various physical nature.

Authors
Publisher
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Number of issue
4
Language
Russian
Pages
37-41
Status
Published
Year
2008
Organizations
  • 1 Peoples’ Friendship University of Russia
Keywords
устойчивость системы; возмущение связей; уравнения возмущения; интегральное многообразие; динамика системы; стабилизация связей; диссипативная функция; асимптотическая устойчивость
Date of creation
18.12.2019
Date of change
18.12.2019
Short link
https://repository.rudn.ru/en/records/article/record/54787/
Share

Other records