Проблема разоружения в международных отношениях второй половины XX - начала XXI века: из истории переговоров

Монография посвящена истории переговоров по проблемам разоружения, в исследовании прослеживается эволюция этого процесса как в условиях биполярного, так и многополярного мира. Авторы поставили перед собой задачу показать ту роль, которую сыграл Советский Союз, а в дальнейшем Российская Федерация в решении проблем разоружения и стабилизации международной обстановки. Настоящая работа построена преимущественно на архивном материале с использованием опубликованных в трудах российских и зарубежных исследователей документов. Авторы анализируют различные интерпретации международной обстановки, излагают собственное представление и оценку исторических событий. Издание адресовано широкому кругу читателей - научным сотрудникам, преподавателям, бакалаврам, магистрантам и аспирантам, а также всем, кто интересуется мировой политикой и проблемами обеспечения международной безопасности.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209103400
Год
2020
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Дата создания
06.07.2022
Дата изменения
06.07.2022
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/88869/
Поделиться

Другие записи

Rakhmonov A.K.
Вестник Университета (Государственный университет управления). Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный университет управления. 2020. С. 119-125