Внешнеэкономические связи Российской Федерации на международном рынке товаров и услуг космического назначения

В монографии проводится комплексный анализ структуры и динамики международного рынка товаров и услуг космического назначения, позиций Российской Федерации на исследуемом рынке, а также состояния и перспектив развития внешнеэкономических связей Российской Федерации через реализацию проектов по основным направлениям космической деятельности с тремя группами стран: развитыми, развивающимися и странами СНГ. Выделяются основные приоритеты развития национальной космической отрасли РФ при ее интеграции в международный рынок Авторами предложена методология ранжирования стран с точки зрения привлекательности для развития партнерского взаимодействия Российской Федерации в сфере комической деятельности, а также методика выбора компаний в развивающихся странах для реализации сотрудничества. С целью усиления позиций России на международном рынке товаров и услуг космического назначения авторами разработаны две группы предложений, направленных на развитие взаимодействия с зарубежными партнерами (по группам стран и направлениям космической деятельности) и преодоление внутристрановых тенденций деградации в отрасли. Монография представляет практический и научный интерес для широкого круга читателей, в том числе и для специалистов космической отрасли. Сформулированные в монографии выводы и положения могут быть использованы при разработке концептуальных, программных и стратегических документов отраслевыми министерствами, ведомствами, институтами, центрами и предприятиями.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209104629
Год
2021
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Дата создания
16.12.2021
Дата изменения
16.12.2021
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/78280/
Поделиться

Другие записи

Громов А.И., Пыхтина Н.А., Страшнов С.В.
IV Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность» . V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реализации образовательных программ на подготовительных факультетах для иностранных граждан»: сборник статей. Москва, 14–16 октября 2020 г.. Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. 2021. С. 236-242