Афанитовый генетический тип промышленных фосфоритов и условия их формирования в Окино-Хубсугульском бассейне

В целях выяснения условий формирования слойковых афанитовых фосфоритов детально изучены и обобщены полученные в разные годы результаты поисковоразведочных работ на месторождениях Окино-Хубсугульского прогиба Монголии и ЮгоВосточных Саян России. Основываясь на полученных данных с привлечением известных материалов по отечественным и зарубежным объектам разных регионов, доказано, что месторождения афанитовых фосфоритов по четырем важнейшим классификационным параметрам: палеотектоническому, палеофациальному, геохимическому и генетическому - принципиально отличаются от месторождений других типов фосфоритов. Учитывая все вышесказанное, из эдиакарской эпохи фосфатонакопления вычленяется начальный ее этап со специфическими особенностями фосфогенеза. Их реализация привела к формированию на территории Древней Азии конкреционно-слойковых афанитовых фосфоритов, которые образуют самостоятельный генетический тип месторождений. Издание предназначено для студентов геологических специальностей, аспирантов, специалистов в области геологии.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209081715
Год
2019
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Дата создания
20.02.2020
Дата изменения
20.02.2020
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/58127/
Поделиться

Другие записи

Муравьев К.Ф., Боковой А.В.
Пятый Всероссийский научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта" (БТС-ИИ-2019). Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация искусственного интеллекта». 2019. С. 29-38