Правовые меры противодействия вредному информационному воздействию на несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационных сетях

В монографии рассматриваются проблемы предотвращения вредоносного информационного воздействия на несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационных сетях. На основании структурированного риск-ориентированного подхода, а также изучения отечественного и зарубежного научного опыта противодействия негативному воздействию на психику детей в информационно-телекоммуникационных сетях предложен комплекс мер, направленных на минимизацию и нейтрализацию информационных угроз для несовершеннолетних в сети Интернет. По мнению авторов, указанный комплекс мер должен найти отражение в российском законодательстве. Данное издание предназначено для широкого круга исследователей, интересующихся проблемами защиты несовершеннолетних от информации, наносящей вред их здоровью и развитию. Монография может быть использована преподавателями, студентами и аспирантами вузов в качестве дополнительной литературы в ходе изучения вопросов правового обеспечения информационной безопасности.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209092155
Год
2019
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Дата создания
20.02.2020
Дата изменения
14.07.2023
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/57731/
Поделиться

Другие записи