Экономические оценки потерь здоровья: социальная устойчивость здравоохранения

Целью исследования является анализ методик оценки экономического ущерба от заболеваемости населения и связанных с ней последствий для здоровья и здравоохранения. Проведены аналитические характеристики методик оценок экономических издержек от потерь при заболеваниях и других патологических отклонениях в здоровье. Показано, что финансовые потери наносят ущерб социальному сектору государства и общества и вызывают социальную неустойчивость здравоохранения и народного хозяйства. Материалы монографии будут полезны для применения в сфере здравоохранения, социальной службы, экономического сектора и учебных и научных целей, медицины труда промышленных предприятий. органов здравоохранения и социального обеспечения, руководителей и владельцев промышленных предприятий, слушателей системы повышения квалификации медицинских кадров.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209087885
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Дата создания
20.10.2018
Дата изменения
20.10.2018
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/13783/
Поделиться

Другие записи

Касымалиева К.Э., Касымалиев Б.Ж.
Высшая школа: опыт, проблемы, перспективы: материалы XI Международной научно-практической конференции. Москва, РУДН, 29–30 марта 2018 г.: в 2 ч. Ч.1. РУДН. С. 403-407