Экологическая оценка темно-каштановых почв при пылевом загрязнении в условиях Восточно-Казахстанской области

В монографии дана экологическая оценка темно-каштановых почв Восточно-Казахстанской области при пылевом загрязнении промышленных предприятий. В работе представлен подробный обзор литературы по особенностям поступления, аккумуляции и трансформации тяжелых металлов в системе «почва-растение» на различных почвах, рассматриваются различные подходы по снижению загрязнения тяжелыми металлами почвенного слоя. В методическом аспекте даются основные характеристики лабораторных и полевых методов исследования. В полученных эмпирических данных показано влияние пылевой нагрузки на трансформацию тяжелых металлов в темно-каштановой среднесуглинистой почве, а также содержание тяжелых металлов в растениях при пылевой нагрузке. Издание адресовано специалистам эколого-биологической направленности, студентам экологических и аграрных специальностей.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209087717
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Дата создания
20.10.2018
Дата изменения
20.10.2018
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/11434/
Поделиться

Другие записи

Глебов В.В., Сошников Е.А.
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН).