Физиологическое значение физических упражнений оздоровительной направленности для студенток с расстройством вегетативной нервной системы

В монографии рассматриваются вопросы организации занятий физической культурой в образовательных организациях высшей школы для студентов с отклонениями в состоянии здоровья. Раскрывается содержание физкультурнооздоровительных систем и их влияние на организм студентов. Приводятся сведения о функционировании ведущих адаптационных систем организма у студенток с расстройством вегетативной нервной системы. Исследования авторов касаются физиологических изменений в организме студенток под влиянием программы физкультурно-оздоровительной направленности на сердечно-сосудистую, эндокринную, центральную нервную системы и научного обоснования коррекции средствами физической культуры в целях профилактики дезадаптаций, связанных с нарушениями в состоянии здоровья студенток специального медицинского отделения. Издание предназначено для научных сотрудников, специалистов в области физиологии, оздоровительной физической культуры, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений биологических, медицинских и педагогических специальностей.

Издательство
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Язык
Русский
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209116295
Год
2023
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы
Дата создания
28.12.2023
Дата изменения
28.12.2023
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/monograph/record/102073/
Поделиться

Другие записи