Глобализация и новый мировой порядок: учебное пособие для студентов 4 курса факультета гуманитарных и социальных наук направления "Философия"

Учебное пособие расширяет и углубляет изданные ранее «Методические рекомендации по курсу «Глобализация и новый мировой порядок»» (М.: РУДН, 2012. – 70 с.). Для слушателей курса структурная и следящая форма представленного материала имеет цель: концентрировать внимание на проблемных моментах и темах; способствовать лучшему восприятию и усвоению материала; облегчить самостоятельную проработку текстовых источников и подготовку к семинарским занятиям, а также прохождение различных форм промежуточного контроля и итогового испытания. Предлагаемые текстовые источники – обязательная и дополнительная литература, сопровождены ссылками и находятся в открытом доступе сети Интернет. Для студентов IV курса факультета гуманитарных и социальных наук направления «Философия». Подготовлено на кафедре социальной философии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН. Автор курса – Ольга Юрьевна Бондарь, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры социальной философии факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов. Область научных интересов – латиноамериканская философия и культура; вопросы глобализации; проблемы устойчивого развития.

Авторы
Издательство
РУДН
Место публикации
Москва
Специальность
Политические науки и социология
Язык
Русский
Число страниц
104
Статус
Опубликовано
ISBN
9785209061540
Год
2014
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
Ключевые слова
глобализация; издание РУДН; космополитизм; мировой порядок; политология; проблемы устойчивого развития; социология глобализации; стратегия общественного самообновления; учебное пособие; философия
Дата создания
09.02.2020
Дата изменения
09.02.2020
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/manual/record/56260/
Поделиться

Другие записи

Пономарев Н.К., Елфимов. В.И., Синиченко Е.К., Грицук И.И.
Москва. РУДН. 2014. 204 с.