Государственно-частное партнерство в формировании внешнеэкономического потенциала региона

Монография содержит результаты исследований по выявлению возможностей использования механизма государственно-частного партнерства для развития внешнеэкономических связей и наращивания внешнеэкономического потенциала региона (субъекта РФ). Авторами предлагается «универсальная» логическая модель, с помощью которой на основе анализа региональных ресурсов, проблем их эффективного использования, уровня и характера интеграции региона в систему мирохозяйственных связей определяются направления активизации и улучшения структуры внешнеэкономического потенциала региона за счет решения совокупности инфраструктурных проблем с помощью конкретных форм государственно-частного партнерства. Регионом, на котором апробируется практическое применение разработанного подхода, выступает Краснодарский край. В работе рассматривается опыт применения механизма государственно-частного партнерства развитыми и развивающимися странами, анализируется теоретическая, законодательная и практическая составляющая использования государственно-частного партнерства в Российской Федерации. Монография может быть полезна федеральным и региональным органам власти, институтам, связанным с вопросами разработки, продвижения и реализации проектов государственно-частного партнерства в российских регионах, представителям бизнес-сообщества, а также может быть рекомендована для вузов экономических специальностей при преподавании и изучении профильных курсов и дисциплин.

Publisher
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Language
Russian
Status
Published
ISBN
9785209084808
Year
2019
Organizations
  • 1 Peoples Friendship University of Russia
Date of creation
20.02.2020
Date of change
20.02.2020
Short link
https://repository.rudn.ru/en/records/monograph/record/58115/
Share

Other records

Semichevskaya T., Terekhina E., Beresneva D.
Труды научно-практической конференции с международным участием "Инженерные системы - 2019". Российский университет дружбы народов (РУДН). 2019. P. 291-300