Концессии периода нэпа: правовые аспекты регулирования

Монография представляет собой историко-правовое исследование весьма актуальной проблематики, непосредственно связанной с широким спектром вопросов и проблем правового регулирования советских концессий в 20-х гг. ХХ в. Указанный временной отрезок более известен как период новой экономической политики. В издании рассматриваются общее понятие и сущность концессий, специфика концессионного законодательства, юридическая природа и основные формы концессий указанного периода. Повышенное внимание автор уделяет значению советского концессионного опыта для современной России, прежде всего, в правовом и организационном контекстах. Монография адресована преподавателям и учащимся юридических и исторических вузов и факультетов, представителям научного и экспертного сообщества, законодательных органов, государственной власти и местного самоуправления, а также всем, кто интересуется вопросами истории, теории и практики концессий, являющихся наиболее гибкой и эффективной формой государственно-частного партнерства.

Publisher
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН)
Language
Russian
Status
Published
ISBN
9785209085034
Organizations
  • 1 Российский университет дружбы народов
Date of creation
20.10.2018
Date of change
20.10.2018
Short link
https://repository.rudn.ru/en/records/monograph/record/13784/
Share

Other records

Кича Д.И., Абрамов А.Ю., Шишлаков И.П., Рукодайный О.В.
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Российский университет дружбы народов (РУДН).