ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В СТАНИЦЕ ДИНСКОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. (НА ПРИМЕРЕ ФОТОГРАФИЙ СЕРЕДИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА ИЗ ЛИЧНЫХ АРХИВОВ)

В данном докладе, посвященном фольклору военных лет, автор решила проиллюстрировать фотографии из семейного архива и из архивов жителей станицы Динской Краснодарского края, сопровождая их небольшими историческими комментариями. Казаки станицы Динской являются потомками знаменитых запорожских казаков, переселённых царицей Екатериной II в 18 веке с берегов Днепра на Кубань. Казаки по социальному сословию - военные. Они принимали самое активное участие в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника - Дня Победы над фашистскими захватчиками, который особенно широко и торжественно отмечается у казачьего населения, хотелось бы помянуть добрым словом великий подвиг наших предков, сражавшихся с врагом не щадя жизни своей, и сохранивших своим героизмом, мир, счастье и свободу для нас. Да, мы живём, потому что они за нас умирали, так воздадим же им заслуженные почести. Светлая им память.

Publisher
Инфинити
Language
Russian
Pages
64-73
Status
Published
Year
2021
Organizations
  • 1 Российский университет дружбы народов
Keywords
фольклор Великой Отечественной войны; фотографии из личных архивов
Date of creation
16.12.2021
Date of change
16.12.2021
Short link
https://repository.rudn.ru/en/records/article/record/79230/
Share

Other records

Kurbatova A.I., Shkopkina A.
Актуальные проблемы экологии и природопользования. Российский университет дружбы народов (РУДН). 2021. P. 558-562
Лихолетова Лидия, Ульянова П.Д.
Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура : сборник статей II Международной научно-практической конференции. Москва, РУДН, 29-30 марта 2018 г. : в 2 т. Т. 1. РУДН. 2021. P. 66-74