О ГАМИЛЬТОНА-ДОПУСТИМЫХ УРАВНЕНИЯХ, ИХ ПЕРВЫХ ИНТЕГРАЛАХ И АЛГЕБРАИЧЕСКИХ СТРУКТУРАХ В МЕХАНИКЕ БЕСКОНЕЧНОМЕРНЫХ СИСТЕМ

Уравнения движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы представлены в форме Гамильтона-допустимых уравнений и установлены некоторые их свойства.

Editors
-
Publisher
Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина
Number of issue
-
Language
Russian
Pages
13-14
Status
Published
Department
-
Link
-
DOI
-
Number
-
Volume
-
Year
2019
Organizations
  • 1 Российский университет дружбы народов
Keywords
Гамильтона-допустимые уравнения; первые интегралы; Ли-допустимые алгебры; алгебры Ли; скобки Пуассона; механика бесконечномерных систем
Date of creation
20.02.2020
Date of change
20.02.2020
Short link
https://repository.rudn.ru/en/records/article/record/57241/