О критериях устойчивости решения сингулярно возмущенных задач для неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с периодической матрицей при наличии кратного спектра

В данной работе изучены сингулярно возмущенные начальные задачи при наличии тождественно кратных точек предельного оператора полупростой структуры. Сформулированы условия устойчивости для сингулярно возмущенной квазилинейной задачи Коши на полуоси. Разобран нетривиальный пример.

About stability criteria of solutions of singularly perturbed problems for non-autonomous systems of ordinary differential equations with the periodic matrix in the presence of the multiple spectrum

This paper is devoted to study singularly perturbed initial problems in the presence of multiple identical points of the limit operator of the semi-simple structure. The conditions of stability for singularly perturbed quasi-linear Cauchy problem on the half-axis are formulated. The non-trivial example is analyzed.

Авторы
Коняев Ю.А. 1 , Федоров Ю.С.2 , Воркне А.З. 1
Издательство
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Национальный исследовательский университет МЭИ
Номер выпуска
6
Язык
Русский
Страницы
42-46
Статус
Опубликовано
Год
2012
Организации
  • 1 Российский университет дружбы народов
  • 2 ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский университет «МЭИ»"
Ключевые слова
singularly perturbed Cauchy problems on the half-axis; splitting method; spectrum; stability; asymptotics; сингулярно возмущенные задачи Кощи на полуоси; метод расщепления; спектр; устойчивость; асимптотика
Дата создания
08.07.2024
Дата изменения
08.07.2024
Постоянная ссылка
https://repository.rudn.ru/ru/records/article/record/128900/
Поделиться

Другие записи

Тимофеев Д.Н.
Вестник Московского государственного областного университета. Серия: История и политические науки. Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет. 2012. С. 37-41